Mesurer avec une latte

3,00 €

Dans ce pack, vous trouverez tout le nécessaire :

- les exercices

- le matériel pour la découverte

- les affiches

- les consignes d’impression

- la synthèse.


J’espère que cette leçon vous plaira !